Госдума обнуляет НДС для авиаперевозок на Дальний Восток

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал к принятию правительственные поправки к законопроекту об освобождении от НДС услуг по воздушным перевозкам в регионы Дальнего Востока, следует из сообщения Минвостокразвития.

Подготовленный Минфином с подачи Минвостокразвития законопроект об обнулении НДС на перелеты в ДФО по аналогии с действующей льготой для авиаперевозок в Крым и Калининградскую область был внесен в Госдуму 25 июня. По расчетам властей, льгота поспособствует развитию транспортной инфраструктуры.

«В правительстве принято решение, что мы вносим предложение о нулевой ставке для перелетов на Дальний Восток и продлеваем по Крыму и Калининграду»,— приводятся в сообщении слова замминистра финансов Ильи Трунина на заседании думского комитета.

Напомним, на сегодня в РФ внутренние авиаперевозки облагаются НДС по льготной ставке 10%, а для Крыма и Калининградской области введена нулевая ставка. О планах правительства обнулить НДС на авиасообщение с Дальним Востоком стало известно в ноябре прошлого года после заседания правкомиссии по развитию ДФО и Байкальского региона. Льготу предлагается ввести сроком до 1 января 2025 года.

Подробнее на Коммерсантъ >>>

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian