РКК поздравляет железнодорожников

Каждый год в первое воскресенье месяца августа страна отмечает День железнодорожника – праздник, история которого уходит корнями во времена царской России. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I – именно Николай I начал строительство железных путей сообщения в России. При нем была построена железная дорога в Царское село, а также соединены между собой Москва и Санкт-Петербург.

Нынешний год – не исключение.

АО «Русская Контейнерная Компания», как активный участник железнодорожных перевозок, присоединяется к всеобщим торжественным поздравлениям железнодорожников в лице генерального директора Ивана Гришагина:

«Мы ценим самоотверженный труд всех, кто так или иначе связан с работой на железной дороге. Истории известны уникальные достижения в этой области. Например, Цинхай — Тибетская железная дорога, поднимающаяся на высоту более пяти тысяч метров над уровнем моря, приобрела особое значение для верующих. Пятая в мире по высоте железная дорога из Чили в Аргентину («поезд в облака») была построена в сложное политическое время на высоте более четырех тысяч метров над уровнем моря, и теперь она по-прежнему имеет особое торговое значение в жизни двух стран.

Время идет, и мир меняется согласно законам экономического развития. Открываются новые маршруты передвижения, проектируются и воплощаются в жизнь современные автомагистрали и железнодорожные ветки. Одним из таких железнодорожных маршрутов сейчас является путь, проложенный в Китае – из провинции Иу в город Мадрид, пересекая всю Среднюю Азию. Это самая длинная в мире железнодорожная линия, действующая на данный момент.

Наша страна не стоит в стороне. Мы развиваем транспортное направление из Китая в Европу «Великий Шелковый путь», призванное развивать экономики многих стран. Уверен, вклад нашей компании в развитие железнодорожного транспорта будет нелишним. Поздравляю Всех нас с этим чудесным праздником великих достижений прошлого и будущего!»

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian