Положительная динамика грузоперевозок

В последнее время эксперты стали пересматривать свои оценки перспективной грузовой базы железнодорожного транспорта России в сторону увеличения. Только по итогам 9 месяцев 2017 года перевозки грузов в контейнерах по сети ОАО «РЖД» составили 1,9 млн TEU. Это на 24,4% больше по сравнению с показателем за январь-сентябрь прошлого года.

Наибольшую положительную динамику продемонстрировали перевозки грузов следующих категорий: лесные грузы — 197,3 тыс. TEU (плюс 28,4%); цветные металлы — 82,9 тыс. TEU (плюс 7,7%); черные металлы — 78,2 тыс. TEU (плюс 28,5%); строительные грузы — 66,6 тыс. TEU (плюс 2,8%).

Исходя из этих данных, можно сказать, что для обеспечения сбалансированного экономического развития страны, формирования внутренней производственной базы, реализации промышленного потенциала и увеличения строительных темпов, главным необходимым условием является развитие транспортного потенциала.

Для реализации этой масштабной задачи по обслуживанию грузовых потоков на территории всего евразийского континента АО “Русская Контейнерная Компания” подписала соглашение с одним из ведущих производителей фитинговых платформ — ОАО «Трансмаш» — на поставку 80-ти футовой железнодорожной платформы модели 13-9751-01 в количестве 3000 единиц до конца 2020 года.  Более подробно читайте на сайте международного телеканала Russia Today >>.

Таким образом, развитие транспортной инфраструктуры и увеличение грузового парка АО «РКК» послужит фактором повышения эффективности деятельности бизнеса, что в конечном результате ещё более укрепит позиции российской экономики в рамках всего ЕАЭС.

В связи с этим, мы предлагаем Вам воспользоваться возможностью стать акционером прибыльного бизнеса и приобрести казначейские акции АО «РКК», торгующиеся на Московской фондовой бирже.

Напомним, c 1 декабря 2017 года акции эмитента АО “Русская Контейнерная Компания” будут доступны только на вторичном рынке ценных бумаг.

Добавляя ценные бумаги АО «РКК» в свой инвестиционный портфель, Вы автоматически наделяетесь правами и привилегиями, исходя из количества ценных бумаг, находящихся в Вашем владении и защищённых законом РФ «Об акционерных обществах». Вся важная информация находится в открытом доступе >>.

Для приобретения акций свяжитесь по телефону: 8 (800) 505-01-30.

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian