Проект Дня — #ОдинПоясОдинПуть

Инициатива «Один пояс, один путь», призванная создать единый евро-азиатский транспортный коридор, по охвату и инвестициям превышает «план Маршалла» (программа послевоенного восстановления Европы) в семь раз.

 

Она включает «Экономический пояс Шелкового пути» и «Морской шелковый путь XXI века» — эта транспортная сеть свяжет Азию с Европой и Африкой вдоль и за пределами маршрутов древнего Шелкового пути. По оценкам BHP, ее участниками станут 68 стран, а большинство инвестиций придется на Россию.

При этом по оценкам экспертов, реализация проекта инфраструктурного строительства китайского правительства «Один пояс, один путь» создаст дополнительный спрос на сталь в мире в 40 млн т в год.

По неофициальным данным, строительство нового Шелкового пути приведет к увеличению спроса на сталь на 5% в год, или на 20% к 2020 году.

Это положительно сказалось на российском стальном секторе: цены возобновили рост впервые с 2013 года и не снижаются, несмотря на конец сезона.

Осуществить перевозку грузов железнодорожным транспортом по территории всего евразийского континента на самых оптимальных условиях Вам поможет Русская Контейнерная Компания.

Подробнее >>>.

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian