Количество контейнерных поездов между Китаем и Европой в 2017 году превысило 3,27 тыс. рейсов

Количество контейнерных поездов, прошедших по сети маршрутов, связывающих Китай и Европу, превысило в прошлом году 3,27 тыс. рейсов


Число клиентов, которые попробовали доставку из Азии в Европу по железной дороге, растет и начинает активно распространяться практика заключения долгосрочных контрактов на перевозки по маршруту, что позволяет грузовладельцам фиксировать ставки.

Формирование ставки на любом виде транспорта всегда является сложным процессом, но на железнодорожных маршрутах Китай-Европа его еще более усложняет ряд факторов, не зависящих от экспедиторов. В том числе, отмечает Кржисков, контейнерные поезда в Китае субсидируются властями регионов, через которые проходит их маршрут.

При этом размеры этих субсидий определяются в ходе переговоров с операторами каждого маршрута по отдельности.

Далее процесс осложняет то обстоятельство, что маршруты контейнерных поездов проходят через несколько стран, включая Китай, Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу и Германию, где также действуют различные субсидии.
Также он отмечает, что уровень ставок может меняться при запуске новых маршрутов поездов и изменении частоты отправлений.
Осуществлять доставку Ваших грузов по территории всего евразийского континента Вам поможет Русская Контейнерная Компания.

Подробнее на ТАСС

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian