Внимание к выставке TransRussia с растет

На крупнейшем международном форуме «ТрансРоссия» отмечены рост количества участников и увеличение площади экспозиции.

В Москве 17 апреля начала свою работу 23-я Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий «ТрансРоссия».

По данным организаторов, в этом году количество представленных на выставке компаний выросло на 15%. Всего в выставке принимают участие 394 компании из 26 стран мира. Впервые на TransRussia были представлены такие страны, как Монголия и Иран.

Общая площадь экспозиции превышает 18 тысяч квадратных метров — это на почти 20% больше, чем в предыдущие годы. Компании буквально со всего мира представляют на выставочных стендах свои транспортно-логистические услуги с использованием автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного видов транспорта, услуги по обработке, хранению и экспедированию грузов, финансовые, информационные услуги и таможенное оформление, различные IT-решения.

Что в фокусе внимания

Огромное внимание участники выставки «ТрансРоссия» в формате работы конференций и деловых встреч собираются уделить таким вопросам, как различные ИТ-решения на транспорте и в логистике, перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов, оптимизация цепей поставок с представлением готовых бизнес-кейсов, связанных с ведущими торгово-производственными компаниями.

В этом году в выставке приняли участие более 300 компаний из более чем 20 стран мира. Единые национальные экспозиции, помимо Национального стенда Эстонии, были подготовлены компаниями из Беларуси, Казахстана, Эстонии. На TransRussia побывали более 10000 специалистов из 75 регионов России. В основном это были представители производственных и торговых предприятий, транспортно-логистических компаний.

Выставка «ТрансРоссия-2018» продлилась 3 дня, с 17 по 19 апреля. Экспозиция АО «Русская Контейнерная Компания» была так же представлена в Московском Выставочном Центре «Крокус Экспо».

По словам генерального директора АО «Русская Контейнерная Компания» Ивана Гришагина, компания довольна участием в мероприятии и рада поделиться с профессиональной аудиторией теми успехами, которые РКК достигла за прошедший год: «Мы полностью удовлетворены результатом от осуществленных в подвижной состав инвестициями и приветствуем ту динамику развития, которая есть сейчас в стране. Мы примерно год назад зашли на рынок операционного лизинга центрального и дальневосточного регионов и на сегодняшний день очень довольны вложенными средствами в транспортную экономику. Мы привлекли в регионы не один бизнес из сферы логистики, а также планируем привлечь еще японские, корейские и китайские компании. Эта позитивная тенденция продолжится. Мы хотим осуществить дополнительную инвестицию в железнодорожный и автомобильный грузовой бизнес в размере 1 млн. евро для расширения нашего контейнерного терминала, автомобильного и подвижного парков. Это первый шаг для развития следующей фазы. Партнеры, с кем я успел пообщаться на TransRussia, ознакомили меня со своими успехами и отметили, что заинтересованы в совместном развитии сектора логистики. Теперь я точно уверен, что то решение об открытии контейнерного терминала в Подмосковье, которое мы с коллегами приняли пару лет назад, оказалось верным. Мы очень рады вести дела в направлении развития «Великого Шелкового Пути»».

 

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian