4-кратный рост транзита контейнеров через РФ к 2025 г. возможен

Гендиректор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров уверен, что Россия к 2025 году сможет обеспечить более чем четырехкратный рост транзитных контейнерных перевозок.

Увеличения в 4 раза, до 1,656 млн TEU, требуют президентские поручения в рамках национального плана по развитию инфраструктуры.

«Мы с коллегами обсуждаем — с японскими, корейскими и другими. Я думаю, что объем будет превышен, поскольку потребность выше, даже чем мы себе предполагали», — заявил  топ-менеджер на одной из сессий ВЭФ.

«Считаю, что электронная торговля создает предпосылки для увеличения объема. Это груз, который должен быть доставлен в короткое время, с высокой добавленной стоимостью, и мы в состоянии обеспечить как раз такую перевозку», — добавил он.

Также он напомнил, что поставлена президентская задача обеспечить контейнерный транзит от восточных границ РФ до западных за 7 дней.

«Мы видим, что это абсолютно реальный результат. На сегодняшний момент скорость движения по некоторым направлениям достигает 1,1 тыс. км в сутки, а достигнем 1,4 тыс. км в сутки. Так не работает практически ни одна железнодорожная сеть, у нас есть такие технологии, и мы их обязательно реализуем», — сказал О.Белозеров. >

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian