DP World достиг высокого роста объемов за 2021 год

За первые девять месяцев этого года крупнейший мировой терминальный оператор DP World обработал 58,4 млн TEU на своих контейнерных терминалах, что почти на 12% больше по сравнению с прошлым годом.


Кроме того, в 3-ем квартале оператор портов и терминалов из Дубая обработал в общей сложности 19,8 млн TEU, что отражает рост более, чем на 8%, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Рост объемов показали терминалы Азиатско-тихоокеанского региона, Индии, Ближнего Востока, Африки и Австралии, особенно в Циндао, Мумбаи и Сохне. Только порт Джебель-Али в ОАЭ, флагман DP World, обработал 3,4 млн TEU.

Председатель совета директоров DP World Султан Ахмед бин Сулайем прокомментировал: «Такие высокие показатели демонстрируют устойчивость к кризисам мировой контейнерной индустрии и способность DP World превзойти рыночные ожидания».

Тем не менее, Сулайем заметил, что не стоит забывать о влиянии пандемии Covid-19, а также о том, что продолжающиеся сбои в цепочке поставок и геополитическая неопределенность могут препятствовать восстановлению мировой экономики.

«Краткосрочный прогноз остается позитивным, но мы ожидаем, что темпы роста ставок будут умеренными в последнем квартале», – добавил Сулайем.

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian