Пока две трети контейнеров отправляются пустыми из Калифорнии в Азию для новой загрузки, американский бизнес терпит убытки от экспорта

Логистический кризис нанес удар не только по перевозчикам. Американские фермеры переживают непростые времена, так как им нужно успеть экспортировать свою продукцию до того, как она успеет испортиться. Многие сельскохозяйственные товары даже не покидают берегов США. Согласно результатам опроса Ассоциации сельскохозяйственного транспорта, около 22% экспорта продуктов пропадает.

Представители Leprino Goods рассказали The Times, что начали перевозить свой сыр в рефреджираторных контейнерах, что обошлось в дополнительные 25 млн долларов. Также приходится прибегать к авиаперевозкам или отправке в более дальние порты, даже если это обходится дороже. Экспортеры готовы терять деньги, чтобы сохранить клиентов.

 

По оценкам Национальной федерации производителей молочной продукции в США, перебои в поставках обошлись экспортерам почти в 1 млрд долларов за первые 7 месяцев этого года. 72% контейнеров, покидающих крупные порты Калифорнии – пустые. Это также связано с тем, что cуда, перевозящие товары в США, пропускают маленькие порты или уплывают с пустыми контейнерами после того, как проходят через огромные заторы в портах для разгрузки. Транспортировка товаров из Азии в США прибыльней в 7 раз, чем наоборот, поэтому судоходные компании более сконцентрированы на доставках из Азии.

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian