Дубайская DP World расширит своё присутствие в Узбекистане


На выставке Expo 2020 в Дубае глава DP World и замминистра инвестиций и внешней торговли Узбекистана подписали рамочное соглашение, которое позволит дубайскому оператору расширить сове присутствие в Узбекистане.

DP World станет стратегическим партнёром Узбекистана в установлении зарубежных торговых связей и развитии внутренней логистической сети. Компания планирует создать новый логистический терминал площадью 100 гектаров в одной из недавно созданных СЭЗ, поддержать расширение СЭЗ «Навои» и грузового терминала в международном аэропорту «Навои».

Кроме того, компания развернёт для контрагентов электронную систему Port Community от CARGOES. Они получат быстрый доступ к логистическим услугам «сухих портов», складов и железных дорог.
Также DP World запустит в Узбекистане платформу электронной коммерции, которая станет «наиболее предпочтительной площадкой для онлайн-шопинга в регионе». Вместе с ней будет создан финтех-сервис, который предоставит покупателям доступ к банковско-финансовым услугам через мобильные телефоны.

Фото: DP World

Контакты для СМИ

Пресс-центр компании РКК
+7 495 199 99 01 доб 104
press@ruscont.com

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian